20 Февраля

С 10 по 12 марта в Уфе состоится Экологический форум

С 10 по 12 марта в Уфе состоится Экологический форум

С 10 по 12 марта в Уфе состоится Экологический форум, он будет проходить в ВДНХ ЭКСПО совместно со специализированной выставкой «Экология и Технологии» уже в пятый раз.

Организаторами Форума и выступают Правительство РБ, Министерство природопользования и экологии РБ, Башкирская выставочная компания.

Главным событием деловой программы станет Стратегическая сессия «Устойчивое развитие и экология будущего: тенденции и вызовы времени».

Ее модератором станет Рашид Исмаилов, председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество», руководитель направления «Экология и природные ресурсы» Экспертного совета при Комитете Совета Федерации, член Рабочей группы Госсовета РФ.

На сессии выступят министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Искандаров У.С., представитель регионов России, такие как  заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Айрат Шигапов, советник Губернатора Московской области в ранге министра, эксперт тематической площадки «Экология» Александр Коган, академик Дмитрий Фёдоров и другие.

К разговору о перспективах «зеленой» экономики и ее инструментах, приглашены руководители профильных министерств  соседних регионов, представители ассоциаций,  экологических  некоммерческих объединений, федеральные структуры, отвечающие за реализацию экологических проектов, бизнесмены, работающие в сфере социального предпринимательства, ученые и члены Общественной палаты РФ.